• 10 июня 2018, воскресенье
  • Москва, ул.Сретенка, 26 с 1. Арт-кафе "Стакан"

Музыка². Антиконцерт в "Стакане". Дебюсси и Равель: Мы не импрессионисты!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2118 дней назад
10 июня 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
ул.Сретенка, 26 с 1. Арт-кафе "Стакан"

Этот концерт из цикла "музыка в квадрате" раскроет перед слушателем мир французской музыки XX века. Откуда эта животрепещущая тонкость и красота, неожиданные гармонии и страстные ритмы? "Музыка²" — не просто музыка, но и живой рассказ от самих исполнителей, струнного квартета EstroQuartet — выпускников Московской консерватории, а также диалог со слушателем. На сколько отличается восприятие музыки "снаружи" — у слушателя, и "изнутри" — у исполнителя, и что бы мог сказать по этому поводу сам композитор? Об этом, и много о чём другом можно будет узнать на АНТИконцерте "Дебюсси и Равель: Мы не импрессионисты!"

Просветительский проект "Музыка в квадрате" — это цикл из нескольких концертов c живым комментарием от исполнителей. Каждая программа посвящена своей музыкально-временной эпохе — классицизму, романтизму, барокко или музыке XX века.  Сам проект призван показать разнообразие классической музыки, дать ключ к пониманию, осветить основные этапы развития классики. Estroquartet — коллектив молодых исполнителей, сложившийся еще во время обучения в Московской консерватории в 2012 году. А в данном составе струнный квартет существует уже второй год. В 2015-2017 годах квартет стажировался в ассистентуре Московской консерватории. В этом составе квартет выступал в лучших камерных залах Москвы, таких как концертный зал им. С.В.Рахманинова, зал им. Н.Я.Мясковского, библиотека искусств им. А.П.Боголюбова, зал «на Кисловке», зал Рахманиновского общества, музей А. Н. Скрябина и др. Подробная информация о коллективе на сайте estroquartet.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше